OnaMalevich - ярмарка ручной работы
28 апреля 2018

Рейтинг магазинов

Появился рейтинг магазинов. При расчете используется ручная модерация, количество товаров, заполненость полей.  
26 апреля 2018

Добавление товаров в избранное

Реализована возможность добавления товаров в избранное. Доступно только для зарегистрированных пользователей.

В разделе аккаунта появился раздел «Избранное», в него будут добавлять все ваши избранные товары.

Надеемся, что поможет не потерять понравившуюся работы.

На основе популярности товара у посетителей, данные будут передаваться при расчете рейтинга товара, что поможет поднять товар в поиске.

26 апреля 2017

Фон для магазина

Появилась возможность оформить свой магазин из представленных готовых фоновых изображений. Подложка будет отображаться на странице магазина, а также в детальной странице работы.

Потому как это новшество и в целях эксперимента магазинам был присвоен фон случайным образом.

Просьба убедиться, что он будет дополнять общую концепцию ваших товаров и по необходимости произвести изменения. Если вам необходим свой собственный фон, пожалуйста, обращайтесь через обратную связь в техническую поддержку.

2 апреля 2017

Импорт ВК

В целях охвата аудитории мы реализовали импорт товаров магазина на стену группы onamalevich в социальной сети "В Контакте".

Проверка на новый магазин происходит каждый час. Ваши работы будут аккуратно разложены по альбомам ("Аксессуары", "Для детей" и пр.) с частичным описанием и ссылкой на товар.

Новый магазин также будет сопровожден активной ссылкой.

Поддержите наш проект вступив в группу "В контакте". Спасибо.

13 марта 2017

Исправление ошибок

Изменен алгоритм загрузки изображений товара. Сейчас скорость стала на порядок выше.

8 марта 2017

Рейтинг товаров

У нас появился рейтинг товаров. Теперь каждый товар имеет свое почетное место.

В первую очередь будут показываться именно те товары, которые имеют больший заслуженный приоритет.

В каждой карточке товара, в самом низу страницы, вы сможете узнать, на каком месте находится Ваша работа или работа коллеги.

Пересчет рейтинга обязательно проходит 1 раз в сутки, сейчас может быть и чаще.

Продвижение своей работы на площадке доступно абсолютно каждому участнику при условии соблюдении правил заполнения.

Из чего складывается рейтинг:

1. Количество просмотров страницы на сайте и активность посетителя. Внутри площадки накрутить количество просмотров не получится. Необходимо заполнять страницу качественным и оригинальным контентом, чтобы привлечь внимание посетителей.

2. Заполненность полей карточки. Для полноты представления работы необходимо максимально подготавливать описания своих работ покупателям.

3. Заполненность изображений. В рейтинге учитывается как количество фотографий (максимально учитывает 10), так и заполнение текстовых полей с описаниями этих изображений.

4. Уникальность текстового наполнения полей "Описание товара" и "Рекомендации по уходу". Мы обязательно проверяем уникальность текста по всем сайтам интернета. Если Ваш текст уже был замечен на других сайтах или вовсе взят из другого источника, т.е. составлен не вами, работа получит большой минус на этом этапе рейтинга.

5. Ручной рейтинг администратора. Если мы обнаружим, что вы нарушаете правила сайта, мы не будет добавлять для вас дополнительных баллов, которые могут увеличить рейтинг работы.

Чтобы сделать рейтинг для покупателя наиболее актуальным, а борьбу работ справедливой, мы будем добавлять больше критериев и изменять логику пересчета.

Пример расчета общего рейтинга:

критерий n = (оценка текущей работы / максимально возможную оценку)*10

общий рейтинг = (1 критерий + 2 критерий + n критерий) / кол-во критериев

Желаем всем высоких позиций.

25 февраля 2017

Новое внедрение

В личном кабинете можно свободно принимать и отправлять сообщения между зарегистрированными пользователями.

Вы можете наблюдать сообщения со следующими заголовками "Письмо мастеру", "Письмо в магазин", "Письмо со стола заказов". В дальнейшем этот список будет увеличиваться.

Надеемся, что это поможет нам всем стать более коммуникабельными.

29 января 2017

Доработки

Доработана страница редактирования профиля.

Появились 2 новые вкладки "настройка" и "события".

В "настройках" вы сможете внести изменение в информацию о вашем профиле. Прошу обратить внимание, что сейчас профиль и магазин разделены между собой, но в то же время привязаны к определенн-ому(ым) аккаунт-у(ам)! По необходимости, в дальнейшем на площадке над продвижением одного магазина может трудиться сразу несколько мастеров.

Во вкладке "события", мы будем оповещать вас о важных и не очень событиях, уведомление о которых вы сможете получать на ваш электронный адрес.

29 января 2017

Новое внедрение

Уважаемые мастера, покупатели и посетители сайта, на нашей площадке состоялось официальное открытие проекта "магазин".

Теперь на сайте у большинства мастеров есть свои собственные презентационные страницы в интернете с привлекательным форматом для покупателей, и соответственно  для поисковых систем.

Сюда входит: отдельный логотип магазина, название, объявление, история создания. А также важные для покупателя правила магазина, а именно, доставка, оплата или возврат товаров (эти данные будут отображаться в карточке товара во вкладке "Доставка и правила магазина", не забудте про их заполнение, это крайне важно).

Появилась возможность добавить описания своих разделов. Это поможет привлечь к вам больше посетителей. Не забывайте, что затратив совсем немного времени на заполнение, вы получаете большую аудиторию из интернета в дальнейшем.

С помощью проекта "магазин", у каждого мастера появилась возможность расположить к себе клиента. У вас есть ролик на "YouTube"? У вас есть тематическая группа во "В контакте" или других социальных сетях? Заполните необходимые поля магазина. Покупатель будет больше доверять вам и вашему бренду, когда информация общедоступна и открыта.

Если вы уже давно не заходили в свой профиль, то вам лучше по скорей это сделать.

7 января 2017

Новое внедрение

Появилась возможность восстановить пароль для доступа к Вашему профилю на тот случай если пароль был утерян. Необходим доступ к указанному ящику email в профиле, что произвести процедуру восставноления пароля.

6 января 2017

Ожидается обновление

По настоящее время ведутся работы по улучшению площадки.

Сюда входят абсолютно новые внедрения, которые в дальнейшем помогут мастерам контактировать с покупателями, аккуратно вести свой магазин, а также многое другое, о чем мы Вам расскажем в самое ближайшее время. Следите за новостями.

Всех с наступающими праздниками и новых творческих успехов в Новом году!

1 сентября 2016

Доработки

Теперь для загрузки изображений используется одно поле. Больше не придется грузить для анонса, а потом и для галереи одно и то же фото.

Есть возможность продвинуть свой товар описанием каждого из изображений по отдельности. А также появилась возможность расставить приоритеты отображения на странице товара и в списке так, как вам будет удобно.

25 августа 2016

Новое внедрение

Наконец то появилась возможность принять участие в обсуждении самого проекта и всего того, что посвящено handmade.

Представляем для вас новый раздел "сообщество", он же "форум", он же "болталка". 

Надеюсь, что внедрение будет полезно как мастерам, так и покупателям и поможет лучше слышать ваши пожелания.

14 августа 2016

Доработки

Добавлена возможность написать письмо мастеру и договориться о возможных способах покупки и доставки работы.

4 мая 2016

Доработки

Появилась возможность изменять основную информацию профиля пользователя, к примеру, имя или фото профиля и др., а также возможность изменять цветовую схему сайта, пока только для своего личного использования.

Теперь на сайте можем наблюдать специальное информационное окно в правом нижнем углу. Оно будет помогать ориентироваться при изменении информации на сайте самим пользователем, информировать о поступлении новых сообщений (пока не реализовано) от других посетителей сайта.

27 марта 2016

Исправление ошибок

На протяжении недели были исправлены ошибки, которые вызывали проблемы у пользователей. На основе поведения пользователей на сайте был составлен план по доработке существующих ошибок и соответственно работами над ними.

Внесены существенные изменения по редактированию/добавлению товарных позиций. Отдельное внимание уделено свободному перемещению товара по разделам. Доработка корректного отображения на мобильных устройствах.

27 марта 2016

Состоялись первые показы в интернете

Состоялся официальный запуск проекта oNaMaLeViCh. Были допущены первые пользователи до регистрации. Это случилось поздно вечером в обычный будничный день в Москве.

Беспорядка или беспокойства мастеров на площадке не наблюдалось. Через форму обратной связи никто не обращался. По всей видимости всех и все устравивает, кроме разработчика...