OnaMalevich - ярмарка ручной работы

Прикроватный коврик.

Описание

Представляю вашему вниманию мою работу. Прикроватный коврик из помпонов с обережными символами коловрат посолонь и противосолонь. Для нашего времени это довольно необычные слова. Но именно так наши предки называли движение по ходу солнца и против его пути.
Попросту — по часовой стрелке или против нее. Если лучи в коловрате были направлены по ходу солнца (по часовой стрелке), то это означало: изобилие; связь с высшими богами; защиту от злых сил; закономерность; чистые мысли; благие деяния.
Если лучи коловрата были направлены в обратную сторону (против часовой стрелки), то они символизировали: потусторонний мир; загробную жизнь; развитые сверхъестественные способности; ясновидение; развитую интуицию. Обычно именно коловрат с лучами, направленными против часовой стрелки, носили ведающие матери (ведьмы).
Считалось, что если женщина носит такой оберег, то она надежно защищена от всякой напасти и обладает магическими способностями, которые позволяют ей защищать. Коловрат выполнен с 4-мя лучами – символ огненной стихии.
А так же по средине коврика изображена руна Одал, которая имеет много имен — Отила, Этель, Отал, Отала. Символизирует она приобретение какой-то собственности, получение наследства либо чего-то важного, помогает защитить семью. Это не просто коврик, но так же оберег вашего дома, выполнен с любовью и заботой.
Это прекрасный подарок на приближающийся праздник для себя, родных и друзей. Жду ваших заказов. Выполняю любого размера и цвета.

Уход

Сухая чистка, деликатная стирка

Характеристики

Длина, см: 114
Ширина, см: 27

Данные загружаются...

дата публикации: 12 декабря 2018
Состояние: новый

Магазин

Дочь-makoshi
г. Ростов-на-Дону, Россия