OnaMalevich - ярмарка ручной работы

Барыня на чайник

Описание

В изготовлении я использую преимущественно натуральные ткани (хлопок, лен, трикотаж, вельвет, кружево, ленты, декоративные материалы- это различные пуговицы, металлические подвески, брадсы, игрушки, стразы, бусины и др., различную пряжу, трессы и различные кукольные аксессуары).
Рекомендации по уходу: бережная сухая чистка. Рекомендована детям старше 3 лет.
Каждая куколка в единственном экземпляре, прекрасный подарок на любой случай.
Сделано с любовью!!!
Рекомендации по уходу: бережная чистка

Уход

Мокрая чистка .

Если кукла из хлопчатобумажной, льняной ткани, которую стирали до работы и ткань не линяет, с крепкими машинными или ручными швами, без использования клея, бумаги, не акриловых красок, сложных аксессуаров из полимерной глины, такую куклу можно стирать вручную в воде 30 градусов твердым мылом без красителей. Вспоминаем себя в парикмахерской и аккуратно заматываем прическу куклы пищевой пленкой или пакетом. Берем тазик с водой, мягкую поролоновую губку – мочалку, смачиваем ею куклу на загрязненных или на запыленных участках, затем намыливаем не сильно губку и легкими движениями наносим мыло на куклу (не втирая!), стараясь меньше затрагивать детали, на которых есть акриловая краска. Промываем губку в проточной воде. Чистой водой, губкой смываем мыло с куклы. Кладем куклу из ткани на махровое, чистое полотенце и промакиваем лишнюю воду. Расправляем детали и даем кукле высохнуть самостоятельно, без использования утюга, фена, батареи. Можно положить ее в теплое место или проводить такую чистку летом в жаркую погоду. Такой чистке подлежат детские куклы, в стиле тильда, простушки, мягкие игрушки ручной работы. После чистки одежду куклы можно прогладить с помощью пара или обычного утюга, если детали одежды съемные. Если юбочка на кукле не съемная, аккуратно расправляем её на гладильной доске и разглаживаем при температуре с учетом ткани, из которой она сделана. После просушки снимаем защиту с прически и продуваем её от пыли феном на небольшой скорости. Сажаем куколку на прежнее место и снова любуемся!

Сухая чистка.

Если кукла интерьерная с использованием клея, бумаги, не акриловых красок, перьев, со сложными декоративными деталями (дерево, картон, полимерная глина, и т.д.), то используют сухую чистку. Пыль стряхивают метелкой для пыли, пылесос используют на слабой скорости, феном для волос сдувают пыль. Лучше всего, что бы интерьерные текстильные куклы со сложным декором хранились в специальных прозрачных полиэтиленовых колпаках или коробках. Но это не всегда выглядит эстетично и красиво, да и теряется смысл куклы - украшать интерьер. Зато является хорошим выходом, если вы уезжаете на долго из дома (отпуск, командировка).Румянец на куклах со временем тускнеет или при стирке смывается, его можно восстановить своими собственными румянами или стружкой со стержня карандаша. Берем ватную палочку с слегка трем об румяна или макаем в пыль со стержня карандаша, немного стряхиваем лишнее и наносим круговыми движениями на лицо кукле там, где был румянец, растушевываем.

Характеристики

Доступно: 1 и более
Ширина, см: 25
Высота, см: 40
Вес, г: 500

Данные загружаются...

дата публикации: 27 июня 2017
Доступно: 1 и более (готовая работа)
Состояние: новый

Магазин

kukla
Россия